Власти Москвы передумали менять асфальт на плитку

Власти Москвы передумали менять асфальт на плитку. 243392.jpegМосковский мэр Сергей Собянин распорядился приостановить работы по замене асфальта тротуарной плиткой. Начатые работы должны быть завершены до конца августа, а все новые проекты временно заморозят, сообщает Equipnet.ru.

Читайте: Производители плитки не успевают за темпами Москвы

Власти планировали уложить плиткой в 2011 году 1,13 миллиона квадратных метров в центре столицы. Всего же должно быть заменено четыре миллиона "квадратов" асфальта, пишет Urbanus.ru. Работы велись и до сих пор ведутся на внутренней стороне Садового кольца, проспекте Мира и Ленинском проспекте, в районе Триумфальной площади, на Кремлевской набережной и других центральных улицах.

Также по теме: Страсти по московской плитке

Претензии к качеству работ по укладке плитки возникали не только у противников замены асфальта, но и у властей. Так, префект Центрального округа столицы Сергей Байдаков отказался принимать работу подрядчиков на Кремлевской набережной. Серьезные претензии у него возникли и к Радищевской улице, где он распорядился переложить "халатно уложенную" плитку.

Читайте: Тротуарная плитка обойдется столице в 4 млрд рублей

Как предполагалось, все работы завершат к концу октября, однако заводы не могут предоставить нужный объем тротуарной плитки в поставленные сроки, отмечает "Коммерсантъ". Поэтому программа по замене асфальта заморожена и перенесена на следующий год. А в 2011-м плиткой замостят только 400 тысяч квадратных метров улиц Москвы.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить