Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 8 августа

Прогнозы: в Москве снова жара, в Петербурге - грозовые дожди

Прогнозы: в Москве снова жара, в Петербурге - грозовые дожди. Жаркая и сухая погода ожидается сегодня в столичном регионе. В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, пройдут ливневые дожди и грозы.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем погоду в Москве и области по-прежнему будет определять антициклон, центр которого расположился над Западной Украиной. По его периферии продолжит поступать теплый воздух с юго-запада. По сведениям Метеобюро Москвы и области, сегодня при переменной облачности осадков не ожидается.

Читайте также: Землю охватила крупнейшая за 5 лет магнитная буря

Температура воздуха в Москве составит 27-29 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от плюс 24 до плюс 29 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление вблизи нормы - 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на вторник, передает "Голос России", в Московском регионе переменная облачность, без осадков, столбики термометров покажут 18-20 градусов. Днем также переменная облачность, местами пройдут дожди с грозами. В Москве и Подмосковье - от 26 до 28 градусов выше ноля.

В Санкт-Петербурге и его окрестностях ожидаются ливни и грозы. С таким предупреждением выступило Управление МЧС по Ленобласти. Скорость ветра в восточных районах региона будет достигать 24 метров в секунду. Спасатели предупреждают, что при таких погодных условиях есть вероятность падения деревьев, обрыва линий электропередачи. Прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП, а также рост травматизма и гибели людей в авариях, информирует dp.ru.

Обсудить