На юго-востоке столицы благоустроят три парка

На юго-востоке столицы благоустроят три парка. 242887.jpegТри городских парка в московских Марьино, Кожухово, а также на пересечении шоссе Энтузиастов и 1-й Владимирской улицы будут благоустроены в ближайшее время, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на главного архитектора города Александра Кузьмина.

По словам Кузьмина, наиболее крупный проект будет реализован на территории Марьинского парка, передает РБК. "Территория парка - 367 гектаров. Здесь предлагается сделать парк культуры и отдыха, а также создать спортивные объекты", - пояснил Кузьмин. Он добавил, что на сегодняшний день данный участок фактически брошен городом.

Читайте также: Парк Горького очистили от незаконных аттракционов 

На территории парка "Красковское полесье" в Кожухово предлагается создать рекреационную зону и лыжный центр. Площадь парка составляет 37 гектаров. Кроме того, в парке на пересечении шоссе Энтузиастов и 1-й Владимирской улицы (его площадь - 4 гектара) после завершения работ по озеленению запланировано создание пейнтбольного центра. 

Российская газета напоминает, что работы по благоустройству парка "Радуга" в районе Вешняки, расположенном на востоке столицы, уже завершены. В процессе строительства работы в этом парке дважды инспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Теперь у жителей прилегающих к "Радуге" улиц появилась прекрасная велодорожка длиной 5 км, теннисные корты, футбольные поля, лодочная станция, 10 площадок для семейного отдыха и еще много других приятных возможностей для проведения свободного времени. Городу благоустройство обошлось в 379 миллионов рублей. 

Последние материалы