В Лужниках полностью прекращена торговля

Лужники перестали быть ярмаркой

Лужники перестали быть ярмаркой. luzhnikiТоргово-ярмарочная деятельность на территории комплекса "Лужники" в Москве полностью прекращена, сообщает BaltInfo. Об этом заявил глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов. "С сегодняшнего дня (1 августа) все объекты рыночной торговли на территории "Лужников" прекратили свою работу", — сказал он.

Читайте: Собянин: "Лужники" перестали быть главной "барахолкой"

По словам Орлова, в понедельник завершила свою деятельность "Ярмарка в "Лужниках" — самый крупный объект из всей торгово-ярмарочной сети. Глава департамента рассказал, что на территории ярмарки находилось 70 павильонов, которые занимали площадь 56 тысяч кв. метров. "Свободная пресса" добавляет, что торговыми объектами в "Лужниках" теперь станут только кафе и киоски с мороженым.

"В течение месяца здесь будет производиться демонтаж павильонов. Доступ покупателей на эту территорию уже не осуществляется", — добавил чиновник. Он отметил, что предприниматели, которые торговали на этой ярмарке, уже переехали в другие торгово-ярмарочные центры и рынки Москвы и области.

"Аргументы и Факты" напоминают, что торговля в "Лужниках" велась почти 20 лет. Олимпийский комплекс является одним из крупнейших спортивно-развлекательных сооружений мира. Он был открыт еще в 1956 году.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "Лужники" будут открыты для всех любителей спорта. "Мы вернули городу и москвичам "Лужники", и сегодня для них это не главный вещевой рынок, а снова главная спортивная арена страны и города", — сказал столичный градоначальник.

Читайте также: На месте рынка в "Лужниках" вырастет город спорта

Собянин отметил, что обновление комплекса уже началось. "На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике", — рассказал он. Мэр Москвы также заявил, что "Лужники" всегда были и будут открыты для всех, кто любит спорт и здоровье".

Обсудить