Прогноз погоды в Москве Петебурге на 1 августа

Прогнозы: столица прогреется до 25 градусов

Прогнозы:. В первый день августа в столичном регионе ожидается теплая погода, местами возможны дожди и грозы. Термометры покажут в Москве не более 25 градусов выше ноля.

Погоду в Москве и области сегодня будет определять тыловая часть циклона и его атмосферные фронты. Станет прохладнее, однако температура воздуха по-прежнему останется немного выше климатической нормы: в столице плюс 23-25 градусов, в Подмосковье - от 21 до 26 градусов выше ноля. Атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба.

В ночь на вторник в столичном регионе будет 12-14 градусов тепла, возможен слабый дождь. Завтра днем в столице будет 22-23 градуса, в Подмосковье 21-24 градуса тепла. Возможны слабые осадки.

После июля прошлого года июль-2011 стал самым жарким. Его средняя температура превысила норму на пять градусов. "Не имея ни одного температурного рекорда, июль-2011 в Москве выходит на вторую строчку после июля-2010. По итогам 26 дней средняя температура месяца на пять градусов превышает норму", - рассказали в центре погоды "Фобос".

Читайте также: Август сбавит жару в столице

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается ясная погода без осадков. Столбики термометров после полудня покажут 19 градусов тепла. Аналогичная погода ожидает петербуржцев завтра.

Обсудить