Задержан "лазерный хулиган" из Домодедова

Очередной "лазерный хулиган" задержан в столице

Очередной Столичные полицейские задержали мужчину, который ослепил лазерной установкой пилотов самолета, садившегося в московском аэропорту Домодедово, сообщают "Ведомости". Как рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве, в багажнике иномарки подозреваемого обнаружена светомузыкальная установка, которая стала причиной ослепления пилотов.

Читайте: В Москве пойман "лазерный хулиган"

"Российская газета" передает, что 23 июня 2011 года Росавиация зафиксировала очередной "лазерный инцидент". По предварительной информации, лайнер был освещен лазером на расстоянии 5-6 км из подмосковного поселка Шахово. В результате происшествия никто не пострадал.

Как пишет "Комсомольская правда", задержанный молодой человек заявил, что в день инцидента катался со своей девушкой на Воробьевых горах и включил светомузыкальную установку. Юноша якобы не подозревал, что своими действиями может создать аварийную ситуацию для самолета.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону был ослеплен лазером экипаж пассажирского самолета, следовавшего из Пулково (Санкт-Петербург). Инцидент произошел около 19:15. К счастью, пилотам удалось благополучно посадить воздушное судно. На борту самолета находились 62 человека.

Читайте также: В Домодедове хулиганы ослепили лазером пилотов двух самолетов

Всего с начала года в России было зафиксировано около 40 случаев ослепления пилотов самолетов лазерными лучами. Чаще всего, по данным Росавиации, подобные случаи происходят в районе московских аэропортов Внуково и Шереметьево, а также в Ростове-на-Дону.

Обсудить