Прогноз погоды в Москве Петебурге на 27 июля

Прогнозы: московской жаре осталось "рулить" три дня

Прогнозы: московской жаре осталось Сегодня в Москве и области по-прежнему будет очень жарко, однако температурных рекордов не ожидается. Столичный воздух прогреется до 34 градусов.

Как сообщают "Метеоновости", поскольку среднесуточная температура воздуха пятый день будет превышать климатическую норму на семь градусов, можно говорить об установившейся аномальной жаре на территории Московского региона. По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем ожидается переменная облачность без осадков. Сухая погода сегодня сулит хорошую осень, гласит народная примета. Ртутные столбики покажут в столице 32-34 градуса, в Подмосковье воздух прогреется до 35 градусов.

В столице на этой неделе сохранится жаркая погода с превышением 30-градусной отметки, однако погодных рекордов не ожидается, отмечает NewsInfo. "Столбики термометров в городе будут достигать 33-градусных отметок. Несмотря на утверждения, прозвучавшие в ряде СМИ, до рекордов аномальной жары 2010 года пока далеко", - сказал ранее сотрудник Москвы и Московской области. 26 июля 2010 года воздух прогрелся до плюс 37,5 градуса, напомнил синоптик. Такой же рекорд зафиксирован 28 июля прошлого года. В этом году, по его словам, таких рекордов не ожидается.

Читайте также: После полудня на улицу лучше не выходить - Росгидромет

По словам специалиста Центра погоды "Фобос" Марины Макаровой, волна тепла пойдет на спад начиная с пятницы, 29 июля: посвежеет до 30-32 градусов. К выходным похолодает до 28-30. Представитель "Фобоса" отметила, что нынешним летом такой аномальной жары, какая обрушилась на Москву в прошлом году, не ожидается. В этом июле температура превышает норму на пять градусов, в то время как в прошлом году июль оказался теплее нормы на восемь градусов, пишут "Аргументы и факты".

Читайте: Аномальная погода шагает по миру (+фото)

Стоит также добавить несколько слов о погоде в Санкт-Петербурге. По информации портала dp.ru, 27 июля в городе на Неве будет около плюс 30 градусов, вероятны дожди. Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. 28 июля синоптики обещают до плюс 31 градуса и дожди.

Обсудить