LiveJournal не работает из-за технического сбоя

"Живой журнал" не пускает блогеров

Популярный в России блогосервис LiveJournal вот уже несколько часов недоступен для пользователей. Причина проблем с ЖЖ — технический сбой.

Начиная примерно с 11 утра пользователи из разных стран отмечают проблемы с доступом к сервису LiveJournal. "Сервис временно недоступен ввиду технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены сервера LiveJournal. Мы приносим пользователям извинения за возможные неудобства и надеемся на терпение и понимание", — говорится в сообщении компании SUP Media, которая является владельцем сайта.

Весной 2011 года LiveJournal подвергся серии мощных DDoS-атак, напоминает "Моя слобода". Наиболее сложными для технических служб блогохостинга выдались 30 марта, а также 4 и 6 апреля. В эти дни атаки хакеров привели к выходу ЖЖ из строя на несколько часов. При этом последняя заметная серия атак, имевшая место 3 мая, была успешно отражена специалистами SUP.

Читайте также: Пользователи "ВКонтакте" смогут писать в ЖЖ

Ранее президент Дмитрий Медведев, также имеющий аккаунт на LiveJournal, назвал эти атаки "возмутительными и незаконными". Он добавил, что правоохранительные органы должны разобраться с инцидентом, добавляет "Сегодня.ру".

LiveJournal является наиболее популярным блогохостингом рунета. Кириллический сегмент аудитории ЖЖ превышает 33 миллиона читателей в месяц при более чем пяти миллионах зарегистрированных аккаунтов, пишет Lenta.ru.