Суд арестовал подозреваемых в подготовке теракта в Москве

Арестованы "авторы" несбывшегося теракта в столице

Арестованы Подозреваемые в подготовке теракта в столичном регионе арестованы, сообщает "Говорит Москва". Как передают "Аргументы и факты", возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на терроризм", "Незаконное хранение оружия" и "Незаконное изготовление оружия".

Читайте: На Ставрополье поймали потенциального смертника

В Лефортовском суде рассказали, что санкции на арест были выданы 7 и 8 июля. По делу проходят четыре человека: двое уроженцев Чечни, еще один родился в Кабардино-Балкарии, а последний фигурант — в Мордовии. Арест фигурантов санкционирован до 6 сентября, пишут "Актуальные комментарии".

Накануне о предотвращении крупного теракта в Московском регионе заявил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, у подозреваемых изъяли бомбу мощностью 10 килограммов тротила, оружие и карту-схему, готовящегося преступления.

Читайте также: Взрыв в Каспийске унес жизни двоих полицейских

"Несколько дней назад нами проведена работа и предотвращен крупный теракт в Московском регионе. Задержана группа из четырех человек с Северного Кавказа, которая готовила теракт на объектах массового пребывания людей и транспортной инфраструктуры", — сообщил Бортников президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В свою очередь глава государства сказал, что сотрудники ФСБ умеют "не только уничтожать бандитов, но и заниматься предотвращением терактов", передают "Новостные ленты".

Обсудить