Прогноз погоды в Москве Петебурге на 18 июля

Прогнозы: в столицу возвращается жара

Прогнозы: в столице ожидается теплая погода без осадков. Свежесть, которая ощущается в Москве после вчерашних дождей, сохранится ненадолго. Уже днем снова станет душно, а столбики термометров достигнут 28-градусной отметки.

Сегодня днем атмосферный фронт сместится на восток, унося с собой облака и дожди. Ожидается переменная облачность без осадков. Максимальная температура воздуха в столице 26-28 градусов, по области - от 23 до 28. Северный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба.

Синоптики предупреждают: в послеполуденные часы сохраняются условия погодной гипоксии: духота с перегревом, при которых отмечается заметное снижение содержания кислорода в воздухе. В ночь на вторник столбики термометров покажут 15-17 градусов, днем будет 29-31 градус тепла. Осадков не ожидается.

Ранее сообщалось, что глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что жара в Москве и на европейской территории России будет только усиливаться и может продлиться до начала августа. Синоптики "Фобоса" согласны с тем, что волна жары в Москве будет интенсивной и продолжительной. Однако, по их мнению, днем столбики термометров достигнут отметки не в 33, а 35 градусов.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается ясная погода, без осадков. Столбики термометров покажут до 23 градусов выше ноля. В ночь на вторник температура составит плюс 17, завтра - 26 градусов выше ноля, ожидаются грозовые дожди.

Обсудить