Мальчик, постравший на горках в Турции, доставлен в РФ

Травмированный в Турции ребенок доставлен в РФ

Травмированный в Турции ребенок доставлен в РФ. hospitalДевятилетний Кирилл Гудков, который получил травму во время катания на водных горках в Турции, доставлен на родину самолетом МЧС России, сообщает "РБК". Как рассказали в пресс-службе министерства, ребенок направлен в одну из столичных больниц.

Читайте: Массовое отравление детей произошло в Болгарии

Кирилл пострадал на турецком курорте Алания, пишет BaltInfo. Он находится в критическом состоянии уже семь дней — мальчик не приходит в сознание после травмы, у него отек мозга. Согласно предварительной информации, на водном аттракционе не соблюдалась техника безопасности.

"Полит.ру" передает, что уже есть договоренность, что Кирилла в Москве будут лечить под контролем знаменитого детского хирурга Леонида Рошаля.

В последнее время участились инциденты с гражданами РФ на курортах Турции. В частности, в начале июля в Анталье в ДТП попал автобус, среди десяти пострадавших оказалось восемь россиян. В мае туристы из РФ отравились поддельным алкоголем на яхте в Бодруме. В результате в течение месяца после этого скончалось пять человек.

Ранее сообщалось, что средняя цена на детскую путевку в оздоровительный лагерь за последние два года выросла примерно на 30-40 процентов, сервис же и безопасность отдыха лучше не становятся. Сообщения о массовых отравлениях, тепловых ударах и несчастных случаях в детских лагерях России и Украины появляются в новостях как минимум раз в неделю.

Читайте также: Летние детские лагеря отравления

Роспотребнадзор уже подвел некоторые итоги первой смены оздоровительной кампании 2011 года, и многие цифры оказались весьма далеки от представления родителей и детей об идеальном отдыхе. Составлено почти 14 тысяч протоколов об административных правонарушениях, возбуждено более семи тысяч дел, вынесено девять тысяч штрафов, а главное — за невыполнение санитарно-эпидемиологических требований от работы отстранены 210 сотрудников.

Обсудить