Москва впервые примет кинологический ЧМ

Москва впервые примет кинологический ЧМ. 241823.jpegВ 2016 году Москва примет всемирный кинологический чемпионат "Дог-шоу". Об этом сообщила представитель Российской кинологической федерации Елена Савелова.

Она также рассказала, что выбор страны-хозяйки проходил в Париже путем закрытого голосования между делегатами стран Международной кинологической федерации на Генеральной ассамблее, которая состоялась с 3 по 6 июля. В голосовании принимали участие 57 стран, и 33 из них отдали свои голоса России.  России противостоял очень сильный конкурент Эквадор, которого поддерживали Латинская Америка и азиатские регионы.

Уже известны точные даты и место проведения чемпионата - он пройдет в Москве в "Крокус Экспо" с 24 по 27 июня 2016 года. По оценкам организаторов, своих питомцев привезут около 30 тысяч хозяев со всего мира, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Овчарка "раскрыла" ограбление ювелирного магазина в Омске

Москва впервые станет хозяйкой такого мероприятия. Елена Савелова считает, что московское "Дог-шоу" будет разительно отличаться от чемпионатов в других странах, поскольку  его  решено приурочить к 25-летию Российской кинологической федерации. В РКФ заверили, что постараются сделать это значимое для российской кинологии событие запоминающимся и необычным.

"У нас есть много интересных задумок, которые мы будем разрабатывать и реализовывать, времени еще много, за 5 лет все успеем", - добавила Савелова.

Обсудить