В Москве появятся плавучие отели

На столичных реках появятся плавучие отели

На столичных реках появятся плавучие отели. moscowВ ближайшие годы на московских реках появятся плавучие отели, сообщает "Утро.ру". Об этом заявил председатель комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев. По его словам, гостиницы будут построены на базе старых барж и пароходов, пишет "Московский комсомолец".

Читайте: Столица построит метро до "Сколково" и два вокзала

"Свободных набережных у нас много, а подключить к электричеству и другим коммуникациям такой объект несложно. Сейчас запланировано более 50 таких объектов. Даже если каждый из них будет по 100 номеров — это уже более пяти тысяч номеров получится", — рассказал он. Тимофеев также выразил надежду, что такие объекты начнут появляться на столичных реках уже в 2011 году.

Ранее, напоминает NEWSru.com, Тимофеев сообщал, что потребность в гостиницах в Москве обеспечена всего на 30 процентов. Добавим, что плавучие отели и базы отдыха уже есть на Волге, на территории Забайкальского национального парка.

"Правда.Ру" уже писала, что транспортную систему Москвы ждут серьезные изменения. Это связано с расширением столичных границ. В частности, как гласит совместный пресс-релиз правительств Москвы и Подмосковья, новая линия метрополитена будет построена до иннограда "Сколково".

Читайте также: Москва станет больше в 2,4 раза

Кроме того, согласно плану, запланировано продление линии подземки от станции Юго-Западная на два перегона - "Тропарево" и "Румянцево", а также продление линии от Южного Бутова на один-два перегона в район Коммунарки.

Также намечено строительство двух вокзалов на Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги в районе пересечения с трассой А101 (Калужское шоссе). В планы по развитию скоростного транспорта входит создание соединительных железнодорожных путей между Смоленским и Киевским направлениям МЖД, модернизация и продление Усовской железнодорожной ветки.

Обсудить