В Ульяновской области восстановили движение поездов

На месте схода цистерн восстановлено движение поездов

На месте схода цистерн восстановлено движение поездов. trainВ Ульяновской области, где накануне с рельсов сошли девять цистерн, восстановлено движение поездов, сообщает BFM.RU. Как заявили в пресс-службе ОАО "РЖД", "движение грузовых и пассажирских поездов осуществляется по расписанию".

Читайте: Под Ульяновском разлилась тонна соляной кислоты

Напомним, что инцидент произошел на перегоне Барыш-Патрикеево Куйбышевской железной дороги. В результате в нескольких цистернах загорелся груз. Жертв и пострадавших нет. Первый канал добавляет, что через несколько часов пожар был полностью потушен.

"Ведется обваловка территории, выехала специальная лаборатория, которая на месте определит степень загрязнения почвы от разлива нефтепродуктов", — заявлял министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров.

На месте ЧП работает комиссия под руководством первого замначальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области на 224-м километре федеральной трассы "Волга", между селами Поникий Ключ и Большие Ключищи, столкнулись автомобиль Hyundai с тракторным прицепом и грузовик КРАЗ-250, перевозивший в цистерне соляную кислоту. В результате ДТП кислота разлилась. Об этом сообщает главное управление МЧС России по области.

Читайте также: В Ульяновской области на путях загорелись цистерны с мазутом

По данным МЧС, автомобили двигались навстречу друг другу и столкнулись по касательной. В результате удара грузовик опрокинулся в кювет, из-за чего произошел разлив около тонны едкой жидкости на площади 30 квадратных метров. Всего в цистерне находилось шесть кубометров 24-процентного раствора соляной кислоты.

В результате столкновения оба водителя — 38-летний житель Кировской области и 27-летний житель Мелекесского района Ульяновской области — получили переломы и были госпитализированы. От воздействия соляной кислоты никто не пострадал.

Обсудить