Создатель Facebook стал лидером в соцсети конкурентов

Создатель Facebook стал лидером в соцсети конкурентов. 241210.jpegСоздатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг зарегистрировался под своим настоящим именем в новой соцсети конкурентов Google+. При этом его страничка стала самой популярной среди пользователей.

У Цукерберга больше 21 тысячи читателей, сообщают "Вести.ру". По данным портала Cnet, за страницей самого молодого миллиардера в мире следят более 29 тысяч пользователей нового сервиса Google. У разработчиков и основателей поисковика Google Ларри Пейджа и Сергея Брина, а также старшего вице-президента компании Вика Гандотра - от 15 до 19 тысяч читателей. Далеко позади по числу поклонников остались различные знаменитости, также зарегистрировавшиеся в новой соцсети.

Читайте: Google заманивает пользователей в собственную соцсеть

Сам Цукерберг включил в друзья 68 человек, многие из которых имеют отношение к Facebook. Владелец самой популярной соцсети в мире в интервью известному американскому IT-журналисту Роберту Скобблу заявил, что не понимает, почему все так удивляются тому, что у него есть страница в конкурирующей сети Google+.

Читайте: Создатель Facebook анонсировал "что-то невероятное"

Кроме того, стало известно, что заблокировано приложение для Google Chrome - Facebook Friend Exporter, которое позволяет автоматически экспортировать друзей из Facebook в Google+ или пригласить тех, кто еще не зарегистрирован. Как отметил разработчик расширения Мохамед Мансур, соцсеть к 5 июля скрыла электронные адреса "френдов". Если ранее программа могла почерпнуть эту информацию из профиля пользователя, то теперь она не "видит" адресов и не может их импортировать, передает Lenta.ru.

Предполагают, что Facebook приняла решение заблокировать расширение, чтобы не способствовать популярности конкурентов. Несмотря на то, что пока Google+ находится в стадии тестирования и регистрация возможна только по приглашению, на нем уже завели аккаунты более 400 тысяч человек.

Обсудить