Прогноз погоды в Москв Петебурге на 4 июля

Прогнозы: жара не собирается отпускать Москву

Прогнозы: жара не собирается отпускать Москву. Москве и Подмосковью сегодня обещан еще один день жары. Во второй половине дня, по прогнозам синоптиков, воздух в столице прогреется до 29 градусов, возможны небольшие дожди.

По информации ИА "Метеоновости", столичный регион сегодня будет находиться довольно далеко от центра циклона, на его северо-восточной окраине, но и этого будет достаточно для развития неустойчивости в атмосфере после полудня. Сегодня, 4 июля, ожидается переменная облачность. К вечеру местами прольются кратковременные дожди, кое-где с грозами. Столбики термометров покажут в Москве 27-29 градусов, в Подмосковье ожидается до плюс 30.  Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Пережить жару москвичам предлагают в специальных комнатах

В ночь на вторник температура воздуха в столице и окрестностях составит 18-20 тепла. Завтра, 5 июля, жара немного спадет - будет от 24 до 26 градусов тепла. Пройдет дождь, местами сильный, прогремит гроза, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная и сухая погода, передает BaltInfo. Согласно данным Гидрометцентра, температура воздуха составит плюс 20-21 градус. Восточный ветер будет дуть со скоростью два метра в секунду. Завтра в городе на Неве будет малооблачно, без осадков. Температура также составит плюс 20-21 градус.