Власти Карелии собирают средства для строительства часовни на месте крушения Ту-134

На месте крушения Ту-134 построят часовню

На месте крушения Ту-134 построят часовню. 240797.jpegВласти Карелии приняли решение возвести часовню на месте крушения Ту-134 под Петрозаводском и призывают жителей республики принять участие в сборе средств для строительства. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации главы республики.

Читайте: Опознаны все погибшие в авиакатастрофе в Карелии.

Напомним, что самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы, разбился в понедельник 20 июня при посадке под Петрозаводском. На борту находились 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

"Опознаны все погибшие", - сказали в Министерстве здравоохранения и социального развития республики.

Согласно одной из предварительных версий, причиной катастрофы могли стать плохая погода и ошибка пилота. Уголовное дело взято под особый контроль Генпрокуратурой. Следователи изучают все возможные версии этой трагедии. Причины крушения обещают назвать в ближайшее время. Диспетчер аэропорта "Бесовец" Сергей Шматков, который вел разбившийся Ту-134, временно отстранен от исполнения обязанностей. Это стандартная процедура при расследовании подобных авиационных происшествий.

Читайте: Самолетам Ту-134 осталось летать до конца года

 "Правительством республики принято решение о возведении объекта памяти жертв авиакатастрофы под Петрозаводском, происшедшей в ночь на 21 июня 2011 года. Это знаковое трагическое событие для всей страны, которое должно сохраниться в памяти людей. На месте трагедии будут построены часовня и памятный знак", - говорится в сообщении.

Власти отрыли специальный счет, на который можно перечислять добровольные пожертвования для строительства часовни. Реквизиты размещены на официальном сайте правительства республики.

Обсудить