40 нелегалов задержаны на западе Москвы

Полиция нашла "город" нелегалов в московском лесу

ФМС задержала 40 мигрантов в Москве. Сотрудники ФМС России задержали на западе Москвы около 40 нелегальных мигрантов.  Выходцы из Узбекистана и Таджикистана проживали в лесу в самодельных хижинах.

Как сообщила исполняющая обязанности пресс-секретаря главы службы Залина Корнилова,  среди задержанных одна женщина. За проживание в лесном лагере, прилегающем к Рябиновой улице, иностранцы платили по 1,5 тысячи рублей, передает Bigness.ru. В настоящее время задержанные доставляются в ближайшее ОВД, где будет установлена законность их пребывания на территории РФ.

Читайте: Нелегалы обживают московские парки

Напомним, на прошлой неделе в офисном здании на улице Авиаторов в московском Солнцеве найдено жилище мигрантов-нелегалов. Как передают "Аргументы.ру", на третьем и четвертом этажах здания проживали около ста человек.

Ранее сообщалось, что в строительном городке в Чеховском районе Московской области задержано около 70 нелегальных мигрантов. Об этом заявил представитель подмосковного управления ФМС. "Среди задержанных граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины. У всех трудившихся на стройке отсутствовали разрешения на работу или они были поддельными, также отсутствовали справки об учете в органах ФМС", - рассказал он.

 Читайте также: Мигрантов отправляют в спецпоселок

Между тем, по мнению экспертов, Россия к 2050 году будет заселена мигрантами и их детьми на треть. Уже сегодня в нашей стране проживают около 10 миллионов граждан других государств. Согласно статистическим данным, в 2009 году иностранные мигранты перечислили в свои страны 19 миллиардов долларов, что составляет два процента российского ВВП.

Обсудить