Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 29 июня

Прогнозы: столице обещана 30-градусная жара

Прогнозы: столице обещана 30-градусная жара. Еще один жаркий день предстоит сегодня пережить москвичам и жителям Подмосковья. Днем российская столица нагреется до 30 градусов, возможен кратковременный дождь.

При переменной облачности местами пройдет небольшой дождь и прогремит гроза. Максимальная температура воздуха в Москве составит 28-30 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от 25 до 30 градусов выше ноля. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, при грозе порывы достигнут 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит в середине дня около 748 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

Читайте также: Московская температура превысила норму на 7 градусов

Высокая температура воздуха вызывает повышенную терморегуляцию в организме человека и в итоге приводит к обезвоживанию, предупреждают специалисты. В жару врачи советуют пить больше жидкости. Хорошо тонизируют травяные чаи, морсы, минеральная вода без газа.

В ночь на четверг, сообщает "Голос России", столбики термометров покажут в Москве от 19 до 21 со знаком "плюс", по области будет от 16 до 21 тепла. Днем в четверг опять гроза с небольшим дождем, в столице воздух прогреется до 29-31 выше ноля, в Подмосковье будет от 26 до 31 градуса. 

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается малооблачная погода без осадков. Согласно прогнозу Гидрометцентра, температура воздуха составит плюс 21 градус. Ветер - слабый, восточный. Завтра, 30 июня, столбики термометров поднимутся в Северной столице до отметки в плюс 24 градуса.

Обсудить