Из-за разгула стихии возможны ЧП на объектах энергетики и связи

Из-за разгула стихии возможны ЧП на объектах энергетики и связи. 240636.jpegВ девяти регионах России - в Центре, на Юге, Дальнем Востоке и Северном Кавказе  - в ближайшие сутки из-за усиления ветра и грозовых ливней могут произойти нарушения в работе объектов энергетики и связи. Об этом предупреждает МЧС РФ.

"Оперативный прогноз возможных ЧС на предстоящие сутки обусловлен возможным нарушением в работе объектов энергетики и связи в Центральном (до четырех субъектов, до 13 муниципальных районов), Южном (до двух субъектов, до 20 муниципальных районов), Северо-Кавказском (до двух субъектов, 8 муниципальных районов), Дальневосточном (один субъект, 4 муниципальных района) федеральных округах", - говорится в оперативном прогнозе ведомства.

По данным МЧС, чрезвычайные ситуации в этих четырех федеральных округах могут вызвать сильные грозовые дожди и усиление ветра до 23 метров в секунду, сообщают РИА Новости. Кроме того, в восьми субъектах Центрального, Южного, Приволжского и Сибирского федеральных округов ожидается наивысший - пятый - класс пожарной опасности, а в четырех субъектах Южного и Северо-Кавказского ФО - подтопления низин из-за сильных дождей.

Читайте: В Сибири полыхает 4 тысячи гектаров леса

На официальном сайте МЧС РФ приводится информация о пожарной ситуации на территории России по данным на 27 июня. За минувшие за сутки возникло 69 очагов природных пожаров на площади 1710 гектаров, потушено 60 очагов на площади 1227,6 гектара. С учетом ранее возникших пожаров продолжает действовать 97 очагов, в том числе 3 крупных.

 

Обсудить