Министерство образования завело блог в ЖЖ

У министерства образования РФ появился блог

У министерства образования РФ появился блог. schoolМинистерство образования и науки РФ открыло свой официальный блог в "Живом журнале", сообщает NewsInfo. Как рассказали в пресс-службе министерства, в блоге появятся разделы с информацией для школьников, студентов, родителей и педагогов, передает "Полит.ру". "Открытие странички является важным шагом для построения эффективного взаимодействия между государством и гражданами. Блог в "Живом журнале" — новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы деятельности Минобрнауки России", — гласит сообщение пресс-службы.

Читайте: Фальшивый диплом: не пойман — не стыдись

"Здесь мы планируем делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. В скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов", — считают в министерстве, пишут "Актуальные комментарии". "Мы надеемся привлечь к обсуждениям как можно больше людей, ведь миссия министерства — развитие и реализация интеллектуального потенциала нашей страны — в интересах всего общества", — полагает Минобразования.

Читайте также: ЕГЭ: охота на ведьм и поиск стрелочников

"Мы бы хотели напрямую общаться с заинтересованными людьми: собирать отзывы, объяснять инициативы и действия Министерства. Этот блог для нас — новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка — удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога", — говорится в первом посте блога министерства.

Обсудить