"Нашествие-2011" будет вегетарианским

На "Нашествии-2011" свиней не будет

На Гостям и участникам рок-фестиваля "Нашествие" придется обойтись без продуктов из мяса, сообщает РИА Новости. Накануне организаторы мероприятия заявили, что подписали с администрацией Тверской области соглашение, гарантирующее проведение фестиваля, но обязывающее его устроителей обеспечить меры по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней.

Читайте: Африканская чума свиней отменила фестиваль "Нашествие"

"Оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех предписаний контролирующих структур за счет бюджета мероприятия, выразил готовность предоставить для этого все необходимые силы и средства", — гласит сообщение, распространенное пресс-центром областной администрации.

В частности, на территорию фестиваля запрещен ввоз любой мясной продукции, ввоз и вывоз всех видов животных, а также торговля продуктами из свинины. Кроме того, весь прибывающий и уезжающий транспорт подлежит дезинфекции, передает "Росбалт". Территория "Нашествия" должна быть огорожена, после окончания фестиваля ее обработают дезинфицирующими средствами. Тверские власти отмечают, что такие требования касаются не только "Нашествия", но и всех массовых мероприятий на территории области, пока не будет отменен карантин.

Читайте также: Юбилейное "Нашествие" все же состоится

"Вести.ру" добавляют, что десятый рок-фестиваль под открытым небом "Нашествие" состоится в Большом Завидове Тверской области в установленный ранее срок — с 8 по 10 июля. Ожидается, что музыкальный праздник соберет по меньшей мере 150 тысяч зрителей. "Для наших жителей фестиваль "Нашествие" — большое и радостное событие федерального уровня, — заявил глава Конаковского района Виктор Крысов. — Фестиваль должен пройти при условиях жесткого соблюдения договоренностей, которое разработано руководством Тверской области".