На Москву надвигается гроза с градом

На Москву надвигается гроза с градом. 240387.jpegВ Москве объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в столичном регионе ветер усилится до 15 метров в секунду, местами пройдет гроза, возможен град.

Сейчас температура воздуха в городе и окрестностях колеблется в районе плюс 20-23 градусов, отмечают "Вести.ру". Как сообщало ранее ИА "Метеоновости", атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 50 процентов.

Читайте также: Около сотни деревьев повалены штормовым ветром в столице

В ночь на четверг, передает "Голос России", в Московском регионе температура составит 9-14 градусов. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 20-25 градусов. Местами возможен кратковременный дождь. Прояснения облачности и потепления до плюс 28 ожидается уже  в пятницу.

Накануне поздно вечером сильная гроза прошла в Подмосковье, в частности, на востоке и юго-востоке области. В некоторый районах ливень был такой силы, что приостановил на время движение автомобилей.

Читайте: Прогнозы: в Москве и Петербурге ожидаются дожди