Выпускной ребенка обойдется родителям в 20 тысяч рублей

Выпускной ребенка обойдется для родителей в 20 тысяч рублей. 240388.jpegПо всей России завтра пройдут выпускные балы. Большинство родителей потратит на торжество для своего ребенка до 20 тысяч рублей - на организацию вечера и праздничный наряд. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного порталом Superjob.ru.

Как выяснилось, в этом году опрошенных родителей (34 процента) сдавали на проведение выпускного вечера от 5 до 10 тысяч рублей. В сумму до 5 тысяч рублей уложились четверть респондентов (23 процента). От 11 до 15 тысяч на праздник для своих детей потратили 16 процента родителей, от 16 до 20 тысяч рублей -  9 процентов, а 5 процентов выложили еще больше.

Кроме того, родителям еще пришлось оплачивать приобретение праздничного наряда. Почти каждый десятый респондент (9 процентов) сообщил, что не стал вкладывать деньги в эту покупку. 34 процента опрошенных потратили на костюм или платье для своего ребенка от 5 до 10 тысяч рублей, 22 процента заплатили менее 5 тысяч, а каждый пятый родитель раскошелился на сумму от 11 до 20 тысяч рублей. До 30 тысяч рублей потратили 5 процентов родителей и лишь 3 процента позволили своим детям наряд на сумму более 30 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

В Москвы в ночь с 23 на 24 июня со школой простятся 44,8 тысячи выпускников из 1335 общеобразовательных учебных заведений, отмечает ЦАОинформ. Для обеспечения безопасности во время проведения выпускных вечеров в столице  ГУ МВД создан оперативный штаб.  Он будет расположен в здании Исторического музея на Красной площади  Телефоны: 694-91-10; 694-94-08; 694-86-00.

За порядком на вечерах в школах будут следить более 5 тысяч милиционеров.. К кадлому учебному заведению приставят по два сотрудника полиции. "Безопасность во время проведения последнего звонка будут обеспечивать более 5 тысяч сотрудники московской милиции, ГИБДД и военнослужащие внутренних войск МВД. Помимо этого, в городе будут дежурить бригады скорой помощи. Сотрудники ДПС ГИБДД обеспечат беспрепятственный проезд, организованные стоянки автотранспорта, а также сопровождение колонн автобусов, перевозящих учеников школ", - сказал представитель ГУМВД по Москве.

В городе в этот день пройдут различные мероприятия, такие как театрализованные встречи выпускников, праздничный концерт в Государственном кремлевском дворце, дискотеки, фейерверк и различные обзорные экскурсии с посещением Красной площади, Поклонной горы и Воробьевых гор. На набережной Москвы-реки состоится фестиваль "Алые паруса - паруса мечты, паруса надежды". Кроме того, организованы экскурсии на теплоходах.