Прогнозы: в Москве и Петербурге ожидаются дожди

Сегодня в столичном регионе ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, осадки будут более продолжительными.

Как сообщает ИА "Метеоновости", 22 июня максимальная температура воздуха составит в Москве 20-22 градуса тепла, по области столбики термометров покажут от 18 до 23 градусов. Ветер, обещают метеорологи, будет северо-западным, его скорость составит 4-9 метра в секунду.  Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 745 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 50 процентов.

Читайте также: Около сотни деревьев повалены штормовым ветром в столице

В ночь на четверг, передает "Голос России", в Московском регионе температура составит 9-14 градусов. Днем в Москве и Подмосковье воздух прогреется до 20-25 градусов. Местами возможен кратковременный дождь. Прояснения облачности и потепления до плюс 28 ожидается уже  в пятницу.

В Северной столице до конца рабочей недели горожан и гостей города ожидает привычное петербургское прохладное лето: солнце будет прятаться за тучами, зато осадкой в виде дождей будет предостаточно. Сегодня в Петербурге ожидается до плюс 20 градусов, высокая вероятность осадков. В четверг станет на один градус теплее, вероятность осадков сохранится. Аналогичная погода ожидает петербуржцев в пятницу.