Обязательный техосмотр для новых машин отменен

Дума отменила обязательный техосмотр для новых машин

Дума отменила обязательный техосмотр для новых машин. avtoГосударственная дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене данной процедуры для новых автомобилей и заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО, сообщает РИА Новости. Помимо этого, в ближайшие два года водители смогут выбрать один из двух вариантов прохождения техосмотра — на действующих станциях ТО за 700 рублей или в новых техцентрах за еще не определенную стоимость, которая, как предполагается, будет в два или три раза выше, передает KM.RU.

Читайте: Столичный техосмотр перестал быть круглосуточным

За принятие закона отдали голоса 317 депутатов, против — 59, воздержался — один, пишут "Аргументы.ру". Напомним, что документ был инициирован депутатами ГД и принят в первом чтении 2 июля прошлого года, во втором чтении — 14 июня 2011 года.

Читайте также: Новые правила техосмотра заработают через неделю

Ранее сообщалось, что московская Госавтоинспекция отменила круглосуточный режим работы пунктов техосмотра. "В связи с низкой загруженностью пунктов технического осмотра в ночное время с 30 мая 2011 года прием населения по вопросу прохождения государственного технического осмотра будет осуществляться по следующему графику: ежедневно с 8.00 до 20.00 часов без выходных дней", — гласил официальный сайт ГИБДД столицы.

Обсудить