В Москве появятся новые туалеты

Москва заменит синие туалеты на антитеррористические

До конца года на улицах Москвы появятся мобильные туалеты, изготовленные с использованием нанотехнологий из фибробетона. Новые кабинки вытеснят из города порядком поднадоевшие синие туалеты.

Образец нового мобильного туалета был представлен сегодня на специализированной выставке "Чистый город", передает РИА Новости. Генеральный директор ГУ Дирекция заказчика по сантехническим работам "Сантехработ" Анатолий Ашихмин заявил, что новый туалет является "автономным, антивандальным, антитеррористическим". По его словам, кабина сделана из фибробетона, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Кроме того, как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, туалеты "будут потреблять мало энергии", а тепло в них будет круглый год. Он уверен, что такие туалеты будут востребованы, в частности, в парках и скверах города, передают "Вести.ру". Бирюков также сообщил, что в столичных парках предполагается устанавливать стационарные туалеты, доступные всем категориям граждан, в том числе инвалидам, добавляет портал "Личные деньги".

Читайте также: Высокотехнологичных туалетов в Москве не будет

В конце прошлого года ЦАО заявило о нехватке общественных туалетов. Руководство поставило задачу решить этот вопрос в ближайшее время, напоминает Sostav.ru. Глава округа Сергей Байдаков даже пообещал, что туалеты будут цивилизованными и "не должны никого раздражать".

Обсудить