Уильям с Кейт поселятся в "коммунальной квартире" в Лондоне

Принц Уильям и его супруга Кэтрин, которые после свадьбы поселились в Уэльсе на острове Англси, выбрали в качестве временной официальной резиденции в Лондоне Кенсингтонский дворец, где ранее жили принц Чарльз и принцесса Диана. Герцог и герцогиня Кембриджские переедут в новый дом в течение лета. Об этом сообщает канцелярия королевского двора Великобритании.

"Мы можем подтвердить, что официальной лондонской резиденцией герцога и герцогини Кембриджских временно станет Кенсингтонский дворец. В настоящее время рассматриваются варианты подбора постоянной резиденции для них. Главным местом проживания четы будет оставаться их дом на Англси, а их секретариат по-прежнему будет базироваться в Сент-Джеймсском дворце", - пояснил представитель двора, чьи слова цитирует РИА Новости.

В Кенсингтонском дворце, расположенном на западе Лондона на окраине Кенсингтонских садов, появилась на свет королева Виктория, а в ХХ веке дворец был резиденцией ряда членов королевской семьи. Здесь после свадьбы в 1981 году поселились Диана и Чарльз. После их развода в 1996 году принцесса осталась жить во дворце вместе с сыновьями Уильямом и Гарри, а Чарльз переехал в другую резиденцию, напоминают "Вести.ру".

Читайте: Кейт Миддлтон осталась без отчего дома

Представитель королевского двора уточнил, что Уильям и Кэтрин будут жить в других апартаментах на территории дворца. Кенсингтонский дворец иногда именуют "коммунальной квартирой" королевской семьи Великобритании, где проживают члены королевской семьи, которые не входят в ближний круг родственников Елизаветы II. Так, в настоящее время дворец является резиденцией принца Майкла Кентского и его супруги, герцога Глостерского и герцога Кентского.

Сейчас молодожены Уильям и Кейт постоянно проживают на острове Англси у северного побережья Уэльса, где принц проходит службу в качестве пилота поисково-спасательного вертолета. Пара снимает коттедж и самостоятельно ведет хозяйство, решив не нанимать прислугу.

Обсудить