Прогноз погоды в Москве на 2 июня

Москве обещана 30-градусная жара

Прогнозы:. Жаркая и сухая погода сохранится сегодня в столичном регионе. Во второй половине дня воздух в Москве прогреется до 29 градусов тепла.

В четверг антициклон сохранит влияние на погоду в Московском регионе. При небольшой облачности после полудня термометры покажут в столице 27-29 градусов, в Подмосковье - от 25 до 30 градусов. Переменный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное - 753 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью столбики термометров в столице покажут от 14 до 16 тепла, в Подмосковье будет от 11 до 16 градусов. Завтра днем погоду испортит гроза, местами пройдет кратковременный дождь. Правда, он не сможет остудить разогретый воздух - температура в Москве будет держаться на отметках 24-26 градусов, по области будет от 23 до 28 тепла.

Читайте также: В Москве открыли купальный сезон

Стоит отметить, что за месяц в мае  выпало всего 25 миллиметров влаги, что в два раза меньше нормы. По данным метеорологов, весна этого года войдет в двадцатку самых теплых столичных весен. Засуха ожидается в Московском регионе и в июне. Засушливая погода опасна возможностью возникновения природных пожаров, которые охватили Подмосковье аномально жарким летом 2010 года.

Читайте: На Крым обрушился град размером с перепелиное яйцо

Обсудить