На участке, где вагоны сошли с рельсов, частично восстановили движение

На участке, где сошли вагоны, восстановлено движение

На участке, где сошли вагоны, восстановлено движение. vagonСпециалисты восстановили движение поездов в одном направлении на участке Восточно-Сибирской железной дороги в Иркутской области, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель ВСЖД. Напомним, накануне на перегоне Камышет — Ук сошли с рельсов 22 вагона грузового поезда. "Движение восстановлено по одному пути. В первую очередь начали пропускать пассажирские поезда", — рассказал сотрудник железной дороги.

В ОАО "РЖД" заявили, что на участке восстановлено 500 м железнодорожного полотна, и движение по первому пути было открыто в 12.30 мск. Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС России, при аварии на железной дороге разлился мазут из цистерны. "Произошел вылив нефтепродукта из одной цистерны объемом 5-6 кубических метров на площади 800 квадратных метров", — говорится в сообщении министерства.

Читайте: В Иркутской области сошли с рельсов 22 вагона

По словам представителя Восточно-Сибирской железной дороги, из-за ЧП было задержано 12 пассажирских поездов. Информации о количестве задержанных товарных составов нет. "Для пассажиров поездов дальнего следования, приостановленных на станциях Курят (три поезда), Нижнеудинск (четыре поезда), Уда-2 (два поезда), Замзор (два поезда), Облепиха (один поезд) было организовано горячее питание, предоставлены комнаты отдыха", — отметили в РЖД.

Работы по восстановлению движения по второму пути планируется завершить в ближайшее время.

Обсудить