Добровольцев из московской школы протестируют на наркотики

Добровольцев из московской школы протестируют на наркотики. Школьники юго-востока Москвы сегодня в добровольном порядке пройдут тестирование на наркотики. Результаты будут анонимными, однако родители смогут узнать, принимает ли их ребенок наркотические препараты.

Впервые 65 учащихся 9-11 классов московской школы номер 687 первыми пройдут добровольное тестирование на наркотики. Как сообщили в префектуре ЮВАО, проводить анализы будет специальная выездная лаборатория, передает ЦАОинформ. После проведения процедуры на тестирование и получения ответа из лаборатории в школе состоится родительское собрание, в котором будут участвовать сотрудники Московского научно-практического центра наркологии, добавляют "Вести.ру".

Тест на наркотики: право на будущее

Президент России Дмитрий Медведев в апреле на заседании Госсовета по противодействию молодежной наркомании отметил, что важно выявлять начинающих наркоманов, а для этого  необходимо ввести обязательное тестирование в школах, напоминает "Ореанда". В Минздравсоцразвития РФ уже пообещали в ближайшее время определить порядок проведения такого тестирования российских школьников. Само тестирование не будет проходить в рамках ежегодной диспансеризации, каждая школа будет заключать свой договор с наркологической службой.

По данным департамента обеспечения межведомственного взаимодействия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), большая часть подростков в России впервые пробует наркотические вещества в 13 лет, передает АНН.

Обсудить