Президент предложил совместить техосмотр с ОСАГО

Президент предложил совместить техосмотр с ОСАГО. Президент России Дмитрий Медведев предлагает вывести технический осмотр автомобилей из-под контроля МВД. По его мнению, процедуру техосмотра целесообразно совместить со страхованием.

"Еще раз подчеркиваю - нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным", - сказал глава государства на пресс-конференции в Московской школе управления "Сколково".

"Новые машины, на мой взгляд, вообще не нуждаются в таком осмотре, а автомобили старше семи лет должны проходить техосмотр один раз в год", - добавил Дмитрий Медведев.

Читайте также: Техосмотр в Москве подорожает на треть

Глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев сообщил сегодня журналистам, что законопроект о передаче техосмотра из ведения МВД коммерческим структурам, а также о привязке этой процедуры к заключению Договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) пройдет второе чтение в Госдуме в эту пятницу, 20 мая, передает РИА Новости. "Законопроект мы рассмотрим во втором чтении в пятницу, до 1 июня передадим законопроект в Совет Федерации и рассчитываем, что к 12 июня президент его подпишет", - сказал Шишкарев.

Обсудить