Прокуратура занялась "Лужниками"

Прокуратура занялась Положение дел в спорткомплексе "Лужники" вызвало серьезную озабоченность, в связи с чем правительство Москвы обратилось к прокуратуре с просьбой о проведении проверки в отношении компании "ОК "Лужники". Об этом, как передает Взгляд, сообщила сегодня пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

Интерфакс со ссылкой на официальное сообщение Генпрокуратуры пишет, что результате доход "Лужников" от аренды только за март в 30 раз меньше должного. Генпрокуратура направила мэру Москвы Сергею Собянину информацию о выявленных нарушениях с предложением принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом ОАО "ОК "Лужники" и прекращению незаконного использования земельных участков. Мэр в ситуации разобрался и поручил правительству Москвы подготовить предложения по покупке комплекса у его основного владельца Владимира Алешина.

Читайте также: Москва купит "Лужники" за 10 млн евро 

Прокуратура также выявила недоработки в части пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, повсеместные нарушения прав потребителей и незаконно используемый труд мигрантов, отмечает ER-Portal.ru. Нарушения по этим сферам оформились в 40 административных дел. По фактам незаконной миграции ОВД по району Хамовники возбудило и расследует уголовное дело. Кроме того, на рассмотрении в судах находятся семь исков с требованием снести незаконно возведенные строения и объекты мелкорозничной сети. 

Обсудить