Перминов стал замдиректора ОАО "Российские космические системы"

Перминов стал замдиректора ОАО "Российские космические системы". 237244.jpegЭкс-глава Роскосмоса Анатолий Перминов, уволенный на прошлой неделе премьер-министров Владимиром Путиным, назначен заместителем генерального директора ОАО "Российские космические системы".

Источник в ракетно-космической отрасти сообщил, что по его данным, накануне гендиректором - генконструктором ОАО "РКС" Юрием Урличичем был подписан соответствующий приказ, передает Особая буква

По официальной версии, напоминает Газета.Ru, Перминов был уволен в связи с достижением предельного для госслужащего возраста, хотя за последние полгода власти не раз высказывали претензии в его адрес, в том числе в связи с потерей трех спутников ГЛОНАСС. 

Читайте также: Перминов впервые представил своего преемника

Примечательно, что в бытность главой Роскосмоса Перминов нередко критиковал своего нынешнего начальника, добавляет Маркер. В декабре прошлого года дело дошло до нецензурной брани, причем звучала она в официальном документе. Тогда Перминов прочитал статью, где говорилось, что данные, полученные госорганизацией за счет налогоплательщиков, продаются за деньги, а выгодоприобретателем является ОАО "Российские космические системы".

Ознакомившись с заметкой, Анатолий Перминов написал от руки на именном контрольном листке: "Не можете ничего приличного сделать, так и не беритесь", добавив перед этим нелестное слово в адрес Урличича. 
 

Обсудить