Репетиция Парада Победы перекроет движение в центре Москвы

Центр Москвы очистят от машин ради танков

Центр Москвы очистят от машин ради танков. Последняя ночная репетиция Парада Победы состоится сегодня в Москве. Бронетехника выйдет на столичные улицы в 22:00, однако движение автотранспорта в центре будет закрыто с шести часов вечера.

Водителям придется объезжать десятки улиц, по которым боевые машины будут ехать от Ходынского поля к Красной площади, а затем обратно. В репетиции парада примут участие около двадцати тысяч военнослужащих и более ста единиц военной техники. Не будет только пролета вертолетов: авиация примет участие в генеральной репетиции утром 7 мая, передает "Говорит Москва".

По информации РИА Новости, в связи с проведением репетиции военного парада с 18:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, Тверской улице, Манежной площади, улице Моховая, улице Охотный Ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улице Воздвиженка, улице Новый Арбат и Новинскому бульвару.

Читайте также: Из-за парада и салюта закроют ряд станций метро в Москве

Также движение будет закрыто по улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, по Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому Спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка и Солянскому проезду.

Подготовка к параду 9 мая в воинских частях и военно-учебных заведениях проводится с ноября прошлого года. Сначала велась одиночная строевая подготовка и подготовка в составе шеренг. Тренировки сводных подразделений начались в подмосковном Алабине, на военном полигоне - "дублере Красной площади", 4 апреля и продлились до 22 апреля. Они проходили три раза в неделю по четыре часа, сообщают "Вести.ру".

Обсудить