Маршруты наземного транспорта поменяются в дни репетиции парада

Маршруты наземного транспорта поменяются в дни репетиции парада. 236513.jpegИзменения будут внесены в маршруты следования наземного общественного транспорта в Москве 26 апреля и 3 мая в связи с репетициями парада Победы, сообщает интернет-портал ГУП "Мосгортранс".

Как говорится в сообщении, изменения будут действовать в эти два дня для целого ряда маршрутов автобусов и троллейбусов - начиная с 18:00 и до окончания мероприятия. При этом некоторые автобусы будут отменены, а трамваи А, 3 и 39 будут следовать с возможными задержками движения.

Первая тренировка военного парада в честь 66-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне состоится в Москве 26 апреля, напминает РИА Новости. Власти Москвы сообщили, что уже подготовили центральные улицы столицы к репетиции парада Победы. В частности, подготовлены площадки дислокации войск, поднята до должного уровня контактная сеть, укреплены подземные переходы. Колонны пройдут по Ленинградскому проспекту и Тверской улице. Около 300 единиц техники будут задействованы в перекрытии улиц во время репетиций парада, около 400 единиц дорожной техники - в промывке и уборке дорог.

Смотрите фоторепортаж: Репетиция Сводного военного оркестра на Ходынском поле 

В связи с проведением репетиции парада Победы в Москве во вторник, 26 апреля, также будет органичено движение автотранспорта с 18:00 и до окончания мероприятий. Перекроют Ходынское поле, Ленинградский проспект, Тверскую, Манежную площадь, улицу Моховую и Охотный ряд, Москворецкую и Кремлевскую набережные, а также улицы Воздвиженка и Новый Арбат. Кроме того, движение ограничат еще по целому ряду улиц и проездов в центре столицы. 

Обсудить