Скончался подросток, которого придавило футбольными воротами

Умер школьник, которого придавило футбольными воротами

Умер школьник, которого придавило футбольными воротами. vorotaТомский школьник, которого в начале апреля придавило футбольными воротами на стадионе "Восход", скончался, сообщает BaltInfo. Об этом заявил главный врач четвертой детской городской больницы, куда был госпитализирован подросток, Николай Морозов. "Сегодня (во вторник) мальчик скончался, не выходя из комы в течение 15 дней. Смерть наступила в 11 часов утра", — сказал он.

Трагедия произошла вечером 4 апреля на окраине Томска. Мальчик вместе с друзьями находился на спортплощадке стадиона. Он забрался на футбольные ворота и раскачивался на них. В результате школьник упал вместе с воротами на лед и получил тяжелые черепно-мозговые травмы. В больнице подростку диагностировали ушиб головного мозга тяжелой степени, множество переломов свода и основания черепа, мозговую кому четвертой степени, передает KM.RU.

Читайте: Томский школьник впал в кому после удара воротами

По словам матери подростка, ворота не были закреплены. Как считают правоохранительные органы, ответственность за случившееся должны понести должностные лица организации, на балансе которой находился стадион. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека"), пишет "Фонтанка.Ру".

"Они (ворота) были не вкопаны. Мальчик подтянулся на верхней планке ворот, как на турнике, упал, а ворота упали следом на его голову. Мать мальчика сказала, что ворота с площадки уже убрали", — ранее сообщил нейрохирург 4-й детской городской больницы Владимир Тютиков.

В свою очередь заместитель директора стадиона "Восход" Виктор Кирюхин утверждает, что ворота не падали на школьника. "Ворота были засыпаны снегом. Когда были соревнования в марте, ворота заливали водой. Но, так как погода неустойчивая, ворота могли быть неустойчивыми. В любом случае опрокинуть их просто или чтобы они сами упали — такого не могло быть", — говорил он.

Обсудить