Бомбоубежище с нелегалами на западе Москвы могут закрыть

"Подземный город" нелегалов в Москве закроют

По факту обнаружения в бомбоубежище на западе столицы нескольких общежитий с иностранцами возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ ("Организация незаконной миграции"). Об  этом сообщила  пресс-секретарь управления ФМС в Москве Залина Корнилова.

Как пишет "Росбалт", в ходе проверки ФМС, проведенной совместно с ФСБ, Роспотребнадзором и противопожарной службой, было выявлено множество нарушений. "Решается вопрос о том, чтобы закрыть помещения, в том числе бомбоубежище, в которых были обнаружены нелегальные мигранты. ФМС направляет письмо в префектуру для устранения причин, способствовавших совершению правонарушения", - отметила Корнилова.

В бомбоубежище на Дорогобужской улице, 14, совсем рядом с Можайским шоссе, проживали 110 мужчин и женщин, передает РГРК "Голос России".

Жилище иммигрантов находится за четырехметровым бетонным забором и колючей проволокой. Помещение, по словам сотрудников правоохранительных органов, оборудовано душевыми, спальнями и даже молельными комнатами, пишет газета "Новолитика"."Там стоял такой жуткий смрад, что можно в обморок упасть!" - поделился своими впечатлениями один из участников рейда.

Ранее сообщалось, что  большинство мигрантов работали на предприятии, расположенном на этой территории, и были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин. Большая часть "подземных" жителей будет депортирована на родину, а 16 человек проверяются на причастность к преступлениям, совершенным на территории Москвы.

Обсудить