Шереметьево призывает пересаживаться на поезда

Шереметьево призывает пересаживаться на поезда. 235721.jpegМосковский международный аэропорт Шереметьево из-за загруженности автомобильных магистралей, связанных в том числе с переносом части рейсов из Внукова, призывает пассажиров пользоваться железнодорожным транспортом, в частности поездами компании "Аэроэкспресс". Об этом говорится в пресс-релизе аэроузла.

В связи с ремонтом в аэропорту Внуково с 15 апреля по 30 июня 2011 года дальние рейсы и рейсы специального летного отряда (для первых лиц государства), выполняемые на Ил-96, Ил-62, Ту-154 и Ту-214, будут осуществляться из Шереметьева, сообщает РИА Новости.

Читайте: Пассажирам аэроэкспрессов обещают питание и WiFi

"В этой связи администрация аэропорта Шереметьево рекомендует пассажирам и гостям в течение указанного периода пользоваться поездами "Аэроэкспресс" для прибывания и отправления в и из аэропорта", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Транспортный коллапс, или Как "доползти" до Шереметьева

Напомним, что в июне прошлого года произошел транспортный коллапс из-за ремонтных работы на 24-м километре Ленинградского шоссе в месте пересечения с Октябрьской железной дороги. Из шести полос движения в  обе стороны работали только две, что парализовало движение на этом участке. Была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево.

Обсудить