Жители Саратовской области возвращаются в свои дома

Жители Саратовской области возвращаются в свои дома. 235650.jpegВода полностью ушла из подтопленных в Перелюбском районе Саратовской области строений. Эвакуированные жители возвращаются в свои дома, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

В Перелюбском районе в зоне подтопления в понедельник оказались восемь населенных пунктов, где были подтоплены 192 дома с населением 479 человек, напоминает РИА Новости. Люди были эвакуированы в безопасные места к соседям и родственникам. К утру четверга подтопленным оставалось село Николаевка, где вода была в шести домах.

"На настоящий момент в Перелюбском районе вода вошла в русло реки Камелик. Подтопленных домов нет. Люди возвращаются в свои дома", - отмечает ведомство. На месте продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС и спасатели, уточняется в сообщении.

Фото по теме - Паводковая ситуация в Саратовской области: эвакуированы сотни 

В настоящее время губернатором области Павлом Ипатовым принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в пяти муниципальных районах области: Дергачевском, Марксовском, Новоузенском, Озинском, Перелюбском, сообщает Редколлегия. Однако, как отмечает региональное МЧС, ухудшения паводковой обстановки не отмечается.

На пресс-конференции Ипатов заявил, что все расходы, связанные с паводком, людям компенсируют, пишет Четвертая власть. "Для этого мы и ввели в пяти районах ЧС", - напомнил Ипатов. Впрочем, он добавил, что о конкретных суммах пока говорить рано, так как паводок только начался. Также глава региона заявил, что это лето не должно быть катастрофически засушливым.