Лихача, протаранившего кортеж Чайки, лишили прав

Виновника ДТП с кортежем Чайки оставили без прав

Молодому человеку, который 25 марта врезался в автомобиль кортежа генпрокурора Юрия Чайки, придется забыть о езде за рулем на полтора года.

Именно на этот срок лишен прав студент Дипломатической академии МИД РФ Георгий Бостанидис. Такое решение суд принял после рассмотрения в пятницу административного дела в отношении молодого человека, признав того виновным в нарушении части 2 статьи 12.27 КоАП РФ ("Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является").

25 марта 2011 года в центре Москвы неизвестный на Audi TT протаранил милицейскую машину, сопровождавшую служебный автомобиль генерального прокурора Юрия Чайки. Водитель выехал на встречную полосу и совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца в районе улицы Садовая-Кудринская.

Как писала "Правда.Ру", машина генпрокурора в аварии не пострадала и продолжила движение. Был ли в служебном автомобиле сам Чайка, не сообщалось. Официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева заявила, что глава ведомства в аварии не пострадал. Сотрудники ДПС нашли автомобиль-нарушитель во дворе дома номер 28 по Садовой-Кудринской улице. А позже был задержан и сам водитель.

Обсудить