В Москве будет прохладно и сыро

Прогнозы: Москву ждут холодные и дождливые выходные

Пасмурная и прохладная погода с дождями ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров покажут днем около шести градусов выше ноля, а в выходные, по прогнозам синоптиков, погода испортится еще больше.

Погоду в Москве и области сегодня будет определять североатлантический циклон. Ожидается облачная погода с дождем. В середине дня воздух в столице прогреется до 5-7 градусов, по области — 4-9 градусов выше ноля. Ветер с юго-восточного направления утром, перейдет на северо-западное вечером, и его скорость составит 5-10 м/с.

Читайте также: Магнитная буря бушевала на Земле девять часов

"Какова погода восьмого апреля, такова она будет восьмого октября, и наоборот", — гласят приметы.

Предстоящей ночью пойдет мокрый снег, днем в субботу — пасмурно и дождливо. Воздух в Москве прогреется до 3-5 градусов, по области будет от 2 до 7 градусов тепла.

В воскресенье похолодает еще сильнее, ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега, днем — мокрый снег с дождем. Ночью столбик термометра понизится до 1-3 градусов тепла, а днем не поднимется выше 2-4 градусов со знаком плюс. Суммарно за три дня может выпасть от 20 до 30 миллиметров осадков, это 50-70 процентов от месячной нормы.

Обсудить