Директор хорового колледжа ответит за садистские шалости учеников

Директор ответит за садистские шалости хористов

234286.jpegИздевательства над учителем воспитанников Мужского хорового колледжа Екатеринбурга выйдут боком исполняющему обязанности директора этого заведения Игорю Ромодину.

Как писало "Уралинформбюро", старшеклассники измывались над преподавателем Оксаной Геннадьевной на уроке сольфеджио. На кадрах, заснятых на видео самими подростками, учительница пытается успокоить глумящихся ребят, а те продолжают унижать ее. Скандальный видеоролик был размещен в интернете.

Как заявили в пресс-службе облпрокуратуры, Ромодин знал о бесчинствах подростков, однако не посчитал нужным обратиться в правоохранительные органы. По этой причине дело дошло до прокурорской проверки лишь в марте, тогда как издевательства над учителем подростки учинили еще в январе. Время для принятия своевременных и эффективных мер было упущено.

Читайте: Ученики хорового лицея засняли издевательства над педагогом.

Более того, после широкого освещения в СМИ этого инцидента, руководство колледжа собрало пресс-конференцию, где заявило, что снятый видеоролик - всего лишь шуточная постановка в духе сериала "Школа". "Это была всего лишь пародия на фильм "Школа", которую сняли ученики! - рассказал Life News худрук лицея Сергей Пименов. - Мы бы не допустили, что бы такое произошло на самом деле".

Постановление о возбуждении административного дела в отношении должностного и юридического лица планировалось вручить Ромодину 29 марта. Однако увидев съемочную группу облпрокуратуры, директор и его адвокат отказались получать документы, заявив, что работники надзорного ведомства "бессовестным образом нарушают их права". Постановление будет направлено по почте.

Обсудить