К осени в каждом дворе создадут дополнительно около 30 парковочных мест

В столичных дворах появится по 30 парковочных мест

234213.jpegК первому сентября во всех московских дворах дополнительно сделают в среднем по 30 парковочных мест. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

"Мы сейчас прорабатываем вопросы благоустройства всех дворовых территорий. Задача, которую определил мэр города Сергей Собянин - это примерно 30 машиномест дополнительных парковок во дворах", - сказал он. Бирюков уточнил, что "где-то появятся 10-15 машиномест, а где-то - 40-50, в зависимости от двора.

Новые машиноместа будут определять префектуры совместно с управами и жителями. По словам заместителя мэра, новые парковочные места могут появиться на месте хаотично разбросанных автомобильных "ракушек", которые будут перенесены в специальные зоны. Кроме того, под автомобили планируется отдать участки газонов, который ранее были испорчены неправильно припаркованными на них машинами, передает "Русская Служба Новостей". Дополнительные места для парковки планируется создать с помощью расширения проезжей части.

"Специального унифицированного рецепта под тот или иной двор нет, есть творческие решения вместе с жителями", - сказал Бирюков. Средства на организацию таких парковок, по словам чиновника, градоначальником выделены, задача должна быть решена к первому сентября 2011 года. Ранее сообщалось, что на благоустройство дворов было выделено 9,4 миллиарда рублей, пишет GZT.ru. Как рассказали "Газете.ру" в столичном департаменте ЖКХ, работы по комплексному ремонту и благоустройству дворов начнутся уже в конце апреля. В настоящее время префектуры готовят списки дворов и проводят их инвентаризацию, а департамент проводит конкурсы среди потенциальных подрядчиков.

Обсудить