Синоптики обещают москвичам холодные выходные

Прогнозы: зима вернулась в Москву до понедельника

В отдельных районах Московской области в ночь на пятницу похолодало до 11 градусов мороза.  Сегодня днем синоптики обещают столице минус шесть градусов. Согласно прогнозам, в выходные также будет холодно.

25 марта столичный регион окажется в тыловой части активного циклона. На вторичных фронтах этого вихря станет приниматься снег. Ветер хотя и сменит направление на северо-западное, но останется довольно сильным, в порывах до 12-17 м/с. День будет морозным: в Москве столбики термометров покажут минус 5-7 градусов. Средняя за сутки почти на шесть градусов ниже нормы.

По прогнозу синоптиков, похолодание пришло в Москву до понедельника. Смена погоды сопровождалась шквалистым ветром: так, сильный ветер в Москве в четверг вечером повалил несколько деревьев и сорвал части кровли сразу с нескольких зданий. В центре Москвы из-за сильного ветра дерево рухнуло на автомобиль, а на Ярославском шоссе в крупных ДТП столкнулось около 40 машин.

Из-за похолодания и перепада в погоде количество травмированных в результате падений на тротуарах города возросло в несколько раз. Травмпункты и профильные отделения московских клиник только за несколько утренних часов оказались заполнены пострадавшими, получившими разного рода травмы при падении на гололеде. Совершенно очевидно, отмечают пострадавшие, что службы города оказались неподготовленными к новому обледенению улиц.

Обсудить