Движение по трассе М5 полностью восстановлено

Многокилометровая пробка на трассе М5 рассосалась

233656.jpegДвижение на трассе М5 "Урал" полностью восстановилось: автомобили могут свободно перемещаться вдоль всей магистрали между Самарской и Оренбургской областями.

Затор на трассе М5 образовался 18 марта, напоминает "Полит.Ру". Причиной стал сильный снегопад. В результате в пробке на границе двух областей встали около тысячи автомобилей. Пропускная способность составляла 25-30 автомобилей в час.

Читайте также по теме: На трассе М5 стоит огромная пробка из грузовиков.

Движение было закрыто, поскольку дорожные службы не справились с очисткой дороги от снега. Из-за снегопада и обледенения некоторые участки дороги в Самарской, Оренбургской областях и в республике Татарстан оказались просто непроходимыми для машин. Многие водители были вынуждены несколько суток практически жить в кабинах своих машин, передает Первый канал. Правительство Самарской области организовало подвоз воды, воды и топлива к застрявшим в пробке автомобилистам.

Вчера в восьмом часу вечера движение на трассе было возобновлено. Однако скорость автомобилей не превышала 10-15 километров в час. По информации ГУ МЧС по Самарской области, движение на трассе было полностью восстановлено только к утру 21 марта.

Обсудить