В Москве сегодня будет прохладно и снежно

Москвичей и жителей области сегодня ожидает облачная с прояснениями погода, местами пройдет снег. По прогнозам синоптиков, днем столбики термометров покажут в столице около двух градусов тепла.

Погода в столичном регионе будет формироваться сегодня под влиянием тыловой части циклона, центр которого ожидается над Средней Волгой. Вместе с северным ветром на территорию Москвы и области будет выноситься холодный воздух из Заполярья. Однако весеннее солнце все же будет время от времени выглядывать из-за облаков, и максимальная температура воздуха составит в Москве 1-3 градуса выше ноля, по области - от минус одного до плюс четырех. Местами пройдет небольшой снег.

Читайте также: Сейсмологи прогнозируют землетрясение в Москве

По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью может похолодать до минус 4-9 градусов, местами возможно до минус 14 градусов. Днем температура повысится до минус двух - плюс трех градусов. Пройдут небольшие осадки, ночью - снег, днем - мокрый снег. Такая изменчивость погоды характерна для середины марта, когда уже не зима, но еще и не весна.

Неустойчивая погода будет наблюдаться в марте на европейской территории России. Уже сегодня в центральные регионы страны придет похолодание, сообщил лава Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что такая погода продержится до конца месяца, что связано с перемещениями через центр России циклонов и антициклонов. Он добавил, что снег в Московской области обычно сходит во второй пятидневке апреля и в этом году более раннее таяние снега не ожидается.

Обсудить