Slayer и Megadeth выступят в России на одной сцене

Легендарные металл-группы Slayer и Megadeth впервые выступят вместе в Росиси в рамках совместного турне European Carnage. Один из концертов запланирован в Москве, второй - в Санкт-Петербурге.

"Эти музыканты так часто общались друг с другом и даже переходили из группы в группу, что решили сделать совместное турне, часть которого уже прошла в Америке, а вторая, европейская, на радость российским поклонникам групп, захватит Москву", - рассказала представительница организаторов.

Концерт классиков трэш-метала в российской столице пройдет 15 марта в спорткомплексе "Олимпийский". Билет в танцевальный партер стоит всего три тысячи рублей. 16 марта состоится выступление музыкантов в Санкт-Петербурге - в СК "Юбилейный". Программа концерта условно разделена на три части - в первой выступит с сетом Slayer, вторая часть отдана Megadeth, а в заключение музыканты обеих групп выйдут на сцену и вместе исполнят несколько композиций.

"Специальных фейерверков, традиционных для металлистов, не будет, но эти музыканты и без лишних спецэффектов могут зарядить целый зал", - отметила представительница организаторов.

15 марта в Москве в магазине Media Markt на проспекте Мира состоится автограф-сессия Megadeth - лидеров мирового hard and heavy.

Напомним, что парный тур по Европе начался в Киеве 13 марта. После России музыканты отправятся в Скандинавию. 17 марта группы выступают в Хельсинки, 20 марта - в Осло. А вот намеченный на 19 марта концерт в Стокгольме отменен со ссылкой на некие "другие обязательства".

Нынешний фронтмен Slayer Керри Кинг в свое время играл в Megadeth, а солист Megadeth Дэйв Мастейн когда-то состоял в легендарной Metallica - еще одной участнице "большой четверки трэш-метала" (сюда же входит Anthrax).

За плечами у Slayer 11 студийных альбомов, четыре из которых получили статус "золотых" в США, у Megadeth - 12 студийных альбомов, а также сборников и концертников. Megadeth является одним из самых коммерчески успешных коллективов, играющих трэш-метал. Команда продала более чем 25 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на "Грэмми" мультиплатиновый альбом Countdown to Extinction.

Обсудить