Гаишники не будут штрафовать женщин 8 марта

Автомобилисткам простят 8 Марта мелкие нарушения

232601.jpegВо вторник, восьмого марта, столичные сотрудники Госавтоинспекции не будут штрафовать женщин за мелкие правонарушения. Об этом в субботу заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, пишет РИА Новости.

О каких именно нарушениях правил дорожного движения идет речь, он не уточнил. Колокольцев при этом отметил, что женщины гораздо дисциплинированнее мужчин, поэтому проблем с правоохранительными органами в праздничный день у них возникнуть не должно. Начальник ГУВД попросил автоледи не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее гаишники неоднократно проявляли лояльность к дамам в Международный женский день, отмечает Lenta.ru. Более того, в честь праздника инспекторы в различных регионах России раздавали автомобилисткам подарки. Так, в 2008 году в Юго-западном административном округе столицы милиционеры дарили женщинам книги с правилами дорожного движения и, конечно же, цветы.

Как пишет "Газета.Ru", правоохранительные органы проявят внимание и к своим сотрудницам. "В этот день большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, освободят от дежурств. Однако, к сожалению, сотрудницам-операторам службы 02 придется обязательно выйти на службу, ведь милиция обязана незамедлительно реагировать на сообщения о преступлениях", - добавил Колокольцев.

Обсудить