Московским учителям обещали поднять зарплату

232446.jpegЗарплаты учителей в разных школах столицы сильно отличаются по размерам. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, добавив, что намерен уравнять их в сторону повышения.

На встрече с заслуженными женщинами столицы Собянин заявил: "В Москве высокая дифференциация зарплат учителей. Есть школы, где средняя заработная плата доходит до 50 тысяч рублей, а есть, где до 25 тысяч рублей", сообщают "Аргументы недели".

Московские власти, пообещал Собянин, планируют приступить к увеличению зарплат учителям уже в текущем году, пишет "Вести.ру". "Кроме этого, нам необходимо заняться благоустройством школьных дворов", - сказал столичный градоначальник. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, в Москве активно продолжится строительство новых школ. Мэр отметил, что приблизительно в 100 школах в этом году запланировано провести капитальный ремонт, а почти в 500 школах - работы по текущему ремонту.

Добавим, 1 марта 2011 года в Москве был опубликован проект программы развития системы образования. Один из ее пунктов предполагает переход на новую систему финансирования, когда зарплата учителя зависит от числа учеников и их успеваемости. Эта схема частично работает, но споры о том, что лучше, не утихают.

Обсудить